Можно ли отказаться от алиментов после совершеннолетия, если родитель выплачивает задолженность?
Если вы не хотите чтобы ваш отце выплачивал долги по алиментов, от обратитесь к приставам с заявлением об окончании ИП, заберите ИЛ. Это ваше право.
Нет, не можете
к тому же алименты выплачиваются не Вам, а Вашей матери на Ваше содержание. А если Вам уже 18 ть, то отец погашает ранее возникшую задолженность
Вы тут вообще ни при чем.
Здравствуйте!
Законодательством особенности отказа от алиментов прямо не регулируются, однако это допускается по инициативе взыскателя.
Отзыв любого исполнительного документа допускается по заявлению получателя. Если речь идет об алиментах на совершеннолетнего гражданина, то отзыв документов из ФССП — это его личное дело.
Заявление о прекращении исполнительного производства подается в суд в том районе, где происходит исполнение судебным приставом-исполнителем.