Казань, 18.09.2019, 18:22

Как доказать, что я выплатил долг коллекторам и не должен ничего приставам?

Вопрос №16326240 из г. Казань
опубликован 18.09.2019, 18:22
Вопрос такой. Я был поручителем по кредиту, кредит заемщиком выплачен не был, были накручены штрафы пени и все такое. Суд присудил взыскать с меня этот долг, я его платить тоже не мог лет 7 все висело, потом банк продал мой долг коллекторам, долг по постановлению 708 000 р. Я связался с коллекторами что бы урегулировать вопрос, коллекторы говорят что мой долг 450 000, я им сказал что могу вернуть 110 000, они согласились на 110 000 и сказали что спишут долг дадут бумаги что я им ничего не должен. Вопрос, как мне потом приставам доказать что я ничего не должен и почему у приставов долг больше чем я должен кредитору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В исполнительном производстве взыскателем указан банк или коллекторы? Если вторые, то пусть напишут приставам заявление о том, что долг Вами погашен полностью и претензий к Вам они не имеют.

18.09.2019, 18:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Потому что приставы еще берут исполнительный сбор - 7%. При наличии соглашения о погашении долга, передадите его приставам.

С уважением.

18.09.2019, 18:23
Оценка автора вопроса:
что за ответ , с математикой все в порядке ?

Не стоит коллекторам ничего выплачивать.

18.09.2019, 18:26
Оценка автора вопроса:
ответ не по вопросу

Если вы нечего не будите должны взыскателю, то взыскатель обязан предоставить вам справку об отсутствии задолженности. Это вам следует выяснить какая задолженность правомерная. Но если было исполнительное производство на сумму 708000 как в постановлении, то у приставах сумма верная. А дальше по ситуации.

18.09.2019, 18:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

В исполнительном производстве указан банк, сам банк претензий ни каких не имеет, так как долг продан.

18.09.2019, 18:32

Тогда Вам не нужно оплачивать долг коллекторам, если у них нет судебного акта подтверждающего их права на долг.

18.09.2019, 18:35