Беременная и безработная - могут ли ее снять с должности в центре занятости и нужно ли сообщать о беременности?
Скажите вот стою я в центре занятости населения 5 месяц и узнала что беременна, меня могут снять? Нужно ли мне это сообщать в центр занятости?
Добрый день, Евгения! 1. В соответствии с действующим законодательством, Вас не имеют права снять с учета в Центре занятости населения, где вы стоите в качестве безработной, из-за вашей беременности. В статье 35 Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 02.12.2019) «О занятости населения в Российской Федерации» указаны причины, по которым могут снять с учета.
2.ДА, об этом нужно сообщать в ЦЗН.
Но они ж только на пол года ставят, сказали лично явится в последний месяц, предлагают работу, могут ли снять если скажу что беременна, или продлят ещё на пол года? Я приду мне скажут что все! Я скажу беременна ставку от генеколога предоставлю! А если снимут?