LSN Messenger
Тюмень, 22.10.2020, 14:16

Как обжаловать исполнительное производство по кредиту, погашенному без документов - опыт погившего клиента банка

Вопрос №17903219 из г. Тюмень
опубликован 22.10.2020, 14:16
В 2014 году брала кредит в банке, в 2015-2016 году погасила его полностью через кассу банка (так они оплату принимали). Сейчас пришло смс о том что у приставов исполнит производство возбуждено на общую сумму кредита. Так как 3 года прошло с момента погашения, я уничтожила все документы по этому кредиту (кред. Дог. и квитанции об оплате). Увидела ещё на сайте районного суда что в 2016 году они подавали тоже иск, кот. был удовлетворён, но я о нём не знала, но исполнит. Производства не было по нему. Сейчас в конце в 2019 года они снова подали иск и им снова удовлетворили его в упрощ. Порядке и сейчас получается только узнала о этом всём. Я не согласна с этим и хотела бы обжаловать, т.к. я погасила тогда этот кредит. Пож-та подскажите как мне быть в этой ситуации и чем доказать что кредит погашен был мною без этих подтверждающих документов. У этого банка была реорганизация года 3 назад и офиса в городе нет, запросить как и теперь правопреемник его получается взыскивает. Не знаю куда бежать и что делать, сегодня только узнала, боюсь сроки пропустить если возможно конечно что то сделать в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

У Вас какой банк? Вы можете в письменной форме Почтой России или по электронной почте запросить в банке выписку по счету, в которой будут отражены Ваши платежи по кредиту. Так же в банке можете запросить иные документы, в том числе кредитный договор.

Вы вправе подать в суд заявление об отмене заочного решения суда. В случае отмены решения при новом рассмотрении дела Вы можете представить в суд доказательства оплаты Вами задолженности по кредиту. Либо доказательства об оплате Вами задолженности по кредиту можете показать судебному приставу.

23.10.2020, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ или решение, по которому вы не получали судебную корреспонденцию.

Вы всегда можете попытаться оспорить его, обратившись в суд с соответствующими процессуальным заявлениями.

Если сообщите больше подробностей, станет более понятно что делать дальше.

22.10.2020, 14:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В форме заочных решений суды выносили свои решения и в 2016 и в 2019 году, я смотрю сейчас как раз почти 3 года прошло и подали что в 2016 что 2019 году.

22.10.2020, 14:29

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайства о восстановлении срока и заявления для отмены заочных решений.

22.10.2020, 14:30

Руслан Иванович, а что мне решение 2016 года тоже отменять нужно? По нему не было же исп. производства.

22.10.2020, 15:03

Если не обращались к приставам, то уже и не нужно. Т.к. срок прошел.

22.10.2020, 15:04