Как вернуть ошибочно переведенные деньги, если карта получателя банкрот?
Ошибочно перевели деньги человеку, по номеру телефона к которому привязана карта, а как оказалось у него карта банкрот, и назад деньги он перевести не может, что делать в такой ситуации, и вероятно ли вернуть их назад?
Виктория, карта банкротом быть не может, скорей всего получатель платежа находится в стадии банкротства-в таком случае все счета после признания физлица банкротом переходят в ведение финансового управляющего (ст. 213.25 ФЗ-127). Ваша задача написать письмо финансовому управляющему и попытаться вернуть деньги, в противном случае идти в суд с иском о неосновательном обогащении, но финансовый управляющий вряд ли будет чинить Вам проблемы. Все реквизита финансового управляющего можно узнать на сайте мой арбитр картотеке дел в рамках конкретного дела.
Добрый день, Виктория!
В данном случае, я рекомендую Вам обратиться в службу поддержки кредитной организации Вашей банковской карты, объяснить ситуацию и действовать по их предписанию. Возможно Вам необходимо будет написать заявление в кредитную организацию об отмене ошибочно проведенной транзакции и возврате денежных средств на Ваш счет.