Как решить проблему с переводом денег на неправильную карту при привязке к новой сим карте и карте Сбербанка
Ситуация в следующем купила новую сим карту, привязала карту Сбербанка к этому номеру, когда стали переводить деньги по сбп, то оказалось, что к моему номеру телефона привязана карта чужого человека и люди, кто переводил мне деньги, не обратив внимания перевели в ВТБ чужому человеку, как быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Написать заявление в ВТБ об ошибочном зачислении средств (заявление пишет отправитель). Написать заявление оператору о том, что приобретенная сим-карта была с привязанными данными постороннего человека. Далее возможно обращение в прокуратуру и полицию. И возмещение убытков в судебном порядке.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте. Можно подать иск о неосновательном обогащении.
При данных обстоятельствах, если установить кому были переведены данные средства, то можно взыскать как неосновательное обогащение.