Донецк, 22.10.2020, 14:28

акт законодательства РФ работа с ВНЖ без разрешения и патента. Спасибо!

Вопрос №17903268 из г. Белгород
опубликован 22.10.2020, 14:28
Акт законодательства РФ работа с ВНЖ без разрешения и патента. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Оксана Валерьевна!

Согласно пункту 1 части 4 статьи 13 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 № 115-ФЗ, работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

постоянно или временно проживающих в Российской Федерации...

22.10.2020, 15:59

Это для работы с разрешением или патентом. А если их нет, но есть ВНЖ какой подпункт?

22.10.2020, 16:11

Еще раз здравствуйте!

Как я писал, согласно пункту 1 части 4 статьи 13 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 № 115-ФЗ требование о наличии разрешения на работу или патента не распространяется на иностранных граждан постоянно или временно проживающих в Российской Федерации (имеющих вид на жительство).

22.10.2020, 16:25

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034