Как опровергнуть необоснованные начисления за горячую воду во время карантина?

Платили за горячую воду 1800, вдруг стали начислять 10000 руб. Думали, ошибка. А ЖКХ решили, что типа счетчик не проверялся, время прошло, и они начали начислять не по счетчику, а по тарифам своим, какие они сами выдумали. При чем сделали все это это, когда ковид шел и все сидели на изоляции. Как можно опровергнуть начисления?
Лучший ответ

Когда вышел срок поверки прибора? Если после 01 апреля то до конца года УК обязана принимать его к расчету. Если до 01 апреля, то у Вас было 3 месяца на его поверку. Если вы этого не сделали действия УК законны (Постановление правительства РФ 354)

Спасибо.