Необходимо ли проходить экспертизу пректной документации на капитальный ремонт при бюджетном финансировании?
Не нужна, если сумма по смете менее 10 млн.
31 июля 2020 г. вступил в силу ФЗ от 31.07.2020 № 264-ФЗ “О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации”
Согласно пункту 3 статьи 1 закона в часть 2 статьи 8.3 Кодекса вносятся изменения, направленные на исключение обязательной проверки достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (далее – проверка сметной стоимости), не превышающей 10 миллионов рублей.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.