Спор о государственной экспертизе и цене контракта - права и обязанности заказчика и проектировщика
Разработали для заказчика проектную документацию. В процессе исполнения договора заказчик отказался выполнять государственную экспертизу проектной документации и желает уменьшить цену контракта, мотивируя тем, что проектировщик не выполнил часть работ, а именно не получал и не устранял замечания экспертов. Согласно договору подача проектной документации на государственную экспертизу и оплата экспертизы входит в обязанности заказчика. Прав или не прав заказчик и почему?
Если проектировщик действительно не выполнил часть работ, а также не устранил замечания экспертов, то действия заказчика вполне законны.
Нужно подробнее изучать условия договора, в частности то, когда наступает обязанность по оплате, привязана ли она к получению заключению т.д.