Самара, 26.06.2012, 16:32

Можно ли отменить регистрацию квартиры при участии в долевом строительстве?

Вопрос №1790359 из г. Самара
опубликован 26.06.2012, 16:32
Я участвовала в долевом строительстве квартиры, зарегистрировала её. Можно ли мне отменить регистрацию, и вернуть всё на начальное положение, т.е. договор строительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если собственность зарегистрировна, то вернуть все в первоначальное положение можно только через суд , признав договор недействительным по ЮРДИЧЕСКИМ основаниям. Только по вашему хотению = нет

26.06.2012, 16:42

Можно, а почему не устраивает договор?

26.06.2012, 17:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ! Чтобы нам с мужем получить квартиру от МО ВС, т.к. деньги нам не выделяли, (я ее построила на деньги, которые я получила от продажи квартиры после смерти родителей), а по закону если есть квартира у жены в собственности, то тогда квартира от МО не положена, вот поэтому я хочу, чтобы в ЕРГП меня не было в списках. Муж отдал военной службе 36 лет

Это по каким ЮРИДИЧЕСКИМ основаниям? Я ФИЗИЧЕСКОЕ лицо, если что касается налогов, то я освобождена, т.к являюсь участником боевых действий и по закону освобождаюсь от налогов на имущество.

26.06.2012, 16:49

"Если что" касается оснований . предсмотренных ГК РФ для признания сделки недействительной.и возврата сторон договора в первоначальное положение.

26.06.2012, 16:53