Женщина пристаёт к моему мужу, я её оскорбила, она написала заявление. У неё есть свидетель. Как мне защититься в суде?
А если написать встречное заявление на неё за оскорбления меня? И муж поддержит, что она пристаёт к нему.
У Вас также есть право потребовать привлечения женщины к ответственности за оскорбление. Приставания к мужу отношения к делу об оскорблении не имеет.
Все зависит от самих оскорблений и обстоятельств.
В 2015 г. суд согласился с достоверностью оскорбительных (по мнению истца) фраз и признал их достоверными и не порочащих честь и достоинство истца.