Заявление на оскорбление при ДТП - свидетельство против клеветы. Стоит ли нанимать адвоката?
29/11/14 Мы (я и муж), написали заявление на (гр-на и гр-Ку) которые нас оскорбили при ДТП. У нас есть свидетели (сотрудники ГИБДД), их опросили. Гр-Н написал на меня встречное заявления якобы я его оскорбила. Я его не оскорбляла и слова какие он написал вообще не говорила. Свидетелей у него нет. Как мне быть? Это клевета, ложь? Стоит по данному делу нанять адвоката? Дело находиться в прокуратуре, суда не было пока.
Это получается клевета-по факту клеветы вы можете написать заявление мировому судье о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения по ст.128.1 УК РФ