Считаются ли холодные пристройки самостроем и входят ли они в общую площадь дома?
Напишите пожалуйста, если к несущей капитальной стене во всю длину пристроена кухня - веранда, прихожая (тамбур), а перед прихожей ещё веранда с крыльцом) Помещения холодные. Вход в дом через веранду с крыльцом. Вход в веранду - кухню из прихожей. Входят ли эти холодные пристройки в ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ дома? Следовало ли их регистрировать. И если да, то можно ли их считать самостроем? Спасибо.
Здравствуйте Светлана!
Да, данные пристройки входят в общую площадь жилого дома. Регистрировать обязательно. Можно считать самостроем, если не выполнены требования Законодательства при строительстве.