Я одинокая мать, могу ли я получить от соц. Защиты компенсацию на приобретение бытовой техники.
Помимо материального пособия, матери-одиночки получают расширенные права на оформление различных льгот: компенсирование расходов на детское питание; получение натуральной помощи (конверты для новорожденных, комплекты белья и одежды на малышей, молочные кухни и так далее); предоставление скидок на оплату коммунальных услуг; ежегодное лечение (при необходимости) ребенка в санатории.
В Воронежской области законодательство предусматривает ежемесячные выплаты неполным семьям. Однако компенсация за приобретение бытовой техники в настоящее время в данном регионе, к сожалению, не предусмотрена.