Продажа ООО с уставным капиталом 250000 тысяч - налоги и изменение юридического адреса.
Продаю ООО уставной капитал 250000 тысяч продаю за 220000 сколько я должен заплатить налог с продажи если владею ООО менее года+ меняю юр адрес во время продажи.
Здравствуйте, Виктор!
Ваш налог с суммы продажи доли в ООО может равняться 0.
Вы можете уменьшить доход от продажи доли на расходы, понесенные на приобретение этого имущества в виде:
сумм фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества (имущественных прав
расходы в сумме денежных средств и (или) стоимости иного имущества (имущественных прав), внесенных в качестве взноса в уставный капитал при учреждении общества или при увеличении его уставного капитала;
расходов в сумме денежных средств и (или) стоимости иного имущества (имущественных прав) на приобретение или увеличение доли в уставном капитале общества.
Кроме того, вместо вышеуказанного подтверждения понесенных расходов Вы можете просто использовать налоговый вычет в размере не более 250 000 руб.