Необходимость уплаты налога при продаже дачного участка за 200000, при его покупке за 250000 и сроке владения менее 3-х лет, а также определение суммы налога.

Должен ли я заплатить налог если продаю дачный участок за 200000, покупал за 250000 владею менее 3-х лет, если да то какая сумма налога.
Лучший ответ

Предоставьте в налоговую документы о покупке и продаже. Налог не придется платить.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

не придется. Так как Вы вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов (от продажи имущества) на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Налог платить не нужно. Но не забудьте отчитаться в налоговую по 3-ндфл. Приложить копии договоров на покупку и продажу. И копию платежного документа на покупку.