Сочи, 26.06.2012, 16:38

Как получить РВП в Адыгее и остаться на работе в Сочи, если я гражданин Украины, а супруга прописана в Адыгее?

Вопрос №1790424 из г. Сочи
опубликован 26.06.2012, 16:38
У нас с женой постоянная робота в Сочи. Росписсаны 2,5 года назад. Я гр. Украины она России. Прописана она в Адыгее. Как можно мне получить РВП в Адыгее и остаться на работе в Сочи.? Сей час работаю по разрешению на работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Работать с РВП можно только в пределах субъекта РФ, в котором получено РВП. До получения РВП - везде можно.

26.06.2012, 22:57

Вам все равно необходимо собрать документы для предоставления в УФМС по РА. Если вам нужен представитель в Майкопе, можете выдать мне доверенность для представления ваших интересов в УФМС по РА. Можете продолжать работать в Сочи, РВП в Адыгеи не будет для вас препятствием.

26.06.2012, 18:16

Список документов для получения РВП

4 личные фотографии, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора, в том числе 2 фотографии на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении.

Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

Документы, удостоверяющие личность и гражданство.

Документами, удостоверяющими личность и гражданство иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя.

Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

Свидетельство о браке.

Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт — при его наличии).

Документ, подтверждающий согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд в Российскую Федерацию для проживания. Подпись ребенка на документе должна быть заверена нотариусом.

Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции.

Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным

26.06.2012, 18:27

У Вас РВП в Сочи есть или нет, сколько вы уже работаете в Сочи, как там зарегистрированы

27.06.2012, 10:36

В УФМС Майкопа мне ответили - что получив РВП в Адыгее мне нельзя будет работать в Краснодарском крае - Только на территории Адыгеи. Может есть какой-то другой выход???

26.06.2012, 21:06