Умерший муж с картой Тинькофф - является ли его отек легкого страховым случаем?

Недавно скончался муж. у него была карта Тинькофф банка. Страховку ежемесячно списывали с карты. Патологоонатом в заключение написал смерть наступила от отека легкого. ХОБЛ. является ли это страховым случаем.
Лучший ответ

Вам необходимо ознакомиться в договором страхования жизни. Там должны быть прописаны все страховые случае. Не глядя в договор, Вам достоверно никто на тот вопрос ответить не сможет.