Страховой случай по кредитной карте - возможность покрытия расходов при диагнозе ХГС и особенности перечня страховых случаев
Помогите пожалуйста разобраться:1. является мой диагноз-ХГС страховым случаем по кредитной карте? (диагноз был поставлен через 2 года после заключения с банком договора об использовании карты)2. Во всех ли банках перечень страховых случаев одинаков или за банком остается право сформировать свой перечень таких случаев?
Лучший ответ
Обращайтесь в страховую компанию, где Вам скажут, является ли Ваше заболевание страховым случаем или нет. Перечень страховых случаев устанавливает не банк, а страховая компания.
Здравствуйте. Страховым случаем является не диагноз заболевания, а полная или частичная потеря трудоспособности (в зависимости от договора). Обратитесь с соответствующим заявлением в страховую компанию с приобщением медицинских заключений. При отказе в выплате страховки Вы вправе обратиться в суд.