Проводят рейды на выявление незаконных мигрантов - Что произошло, когда участковый пришел в мою квартиру?
Снимаю квартиру. Вечером пришёл участковый, сказал что проводят рейд на выявление незаконно проживающих мигрантов. Я от страха сказала что я собственник, но это же не так.. он записал мое фио, дату рождения и номер телефона. Что это за рейды и чем теперь мне это грозит?
Ну формально вы должны иметь хотя бы временную регистрацию. Иначе привлекут к ответственности и собственника, и вас.
С уважением.
Инна, в следующий раз говорите, что снимаете недавно и договор аренды на оформлении. Скорее всего ничего вам не будет. Не будет же участковый запрос в Росреестр делать, кто является собственником.