Кто имеет право на переоформление пенсии умершего военнослужащего - супруга или сын?

Может ли сын военнослужащего после смерти военного переоформить половину его пенсии на себя? Или это право только супруги военного?

Лучший ответ

Здравствуйте Олег! Данное право принадлежит только супруге, если она после смерти своего супруга не вышла повторно замуж и является сама пенсионером. Сын можете рассчитывать на пенсию по потери кормильца если он при жизни военнослужащего пенсионера находился на его иждивении.