Переоформление получения пенсии супруги после смерти - документы и возможности
После смерти супруги (пенсионерки), возможно ли переоформить получение ее пенсии на супруга (ее пенсия больше)?
Какие нужны документы?
Спасибо.
Здравствуйте! Да,возможно.Согласно ФЗ №173 члены семьи покойного, которые являлись его иждивенцами, вправе оформить пенсию по потере кормильца. Для перехода на пенсию умершего необходимо обратится в ПФ по месту проживания. При этом необходимо предоставить:
- паспорт;
-св-во о браке и смерти пенсионера;
-документы, свидетельствующие о факте нахождения на иждивении или утраты источников доходов;
-СНИЛС умершего;
-сведения о его заработке за любые 5 лет и рабочем стаже.