Исполнительский сбор сняли какой-то с карты. Что за деньги сняты? И как их вернуть себе обратно на карту?
Основания для взыскания исполнительского сбора возникают только в том случае если гражданин получил постановление о возбуждении исполнительного производства от судебного пристава-исполнителя, в котором был установлен срок для добровольного исполнения требования, но не исполнил его в установленный срок.
Размер исполнительского сбора составляет 7 % от суммы задолженности, минимум 1000 руб.
Если вы не получали постановление с установленным сроком для добровольной оплаты почтовым отправлением или в электронном виде на портале Госуслуги, то у вас есть основания для отмены Постановления о взыскании исполнительского сбора и его возврата.
Обжаловать Постановление о взыскании исполнительского сбора. Обратится с жалобой можно к вышестоящему должностному лицу и/или в суд. Жалоба, адресованная вышестоящему должностному лицу имеет возможность быть рассмотренной гораздо быстрее чем жалоба, направленная в суд. При этом законом предусмотрена возможность использования двух этих способов обжалования одновременно. Поэтому если у вас есть основания полагать, что жалоба вышестоящему должностному лицу может не принести результата, то вы можете параллельно обратится в суд.
Зайдите на сайт ФССП и по ФИО узнайте свою задолженность и данные пристава.
С уважением.