Сняли деньги с карты сбербанк 30000 руб как вернуть обратно на карту.

Лучший ответ

Если это сделано мошенниками надо обращаться в полицию. Если это сделано по решению суда о взыскании денежных средств по направлению взыскателя или приставов, то это к ним надо обращаться. Сделайте письменный запрос в банк с просьбой пояснить на каком основании списаны средства.

Уважаемая Наталия,

на вопрос

как вернуть?
ответ только один:

Вы позволили распоряжаться Вашими финансами:

1) финансовому посреднику (= банку),

2) с помощью электронных и программных инструментов (= чип с программой в "карте"),

3) на основе договоров и правил, которые составлены этим посредником и обслуживают в первую очередь его интересы.

Вы являетесь для посредника всего лишь "ресурсом" для получения прибыли от любой операции с Вашими финансами и за Ваш счёт.

Это очень удобно.

Самый эффективный способ общения с любыми финансовыми посредниками (включая банки) - это отказ или прекращение пользования их услугами и финансовыми продуктми, включая пластиковые медиумы для обслуживания счетов, без которых ещё 30 лет назад нормально жили более 300 миллионов граждан суверенного государства.

Вы можете:

- закрыть Ваш счёт,

- прекратить пользоваться любыми видами "карт" или кредитых продуктов,

- получать зарплаты лично, у работодателя, наличными под роспись в получении всей суммы и

- расчитываться за покупки и услуги в повседневной жизни - наличными.

У нас в Германии очень многие граждане постепенно переходят на такой вид ведения своего финансового хозяйства без "посредников" в виде финансовых институтов, электронных "гаджетов".

Никакие законы не могут обязать Вас осуществлять любые Ваши повседневные финансовые операции через финансового посредника (=банк) или с предоставлением личных данных.

Обоснование у нас просто:

сегодня - украденные пароли или хакерские аттаки,

завтра - сетевой вирус, отзыв лицензий,

послезавтра - банкротство "финансового посредника" или крах биржы и т.д.

А банк всегда найдёт повод закрыть своё отделение, банкомат или доступ к счёту. Фантазия у владельца ВАШИХ денег - безгранична. Владейте Вашими деньгами самостоятельно, без посредников.

Когда Вы избавитесь от "карточной зависимости" и от посредников - подобным проблем у Вас не возникнут.

Относительно расторжения договора с банком, о возврате денег и о ведении счёта - привлекайте местного квалифицированного юриста.

Удачи Вам, работайте, зарабатывайте и тратте своё заработанное, живите по средствам и ведите своё финансовое хозяйство без участия посредников, "помошников" и "доброжелателей".