Воронеж, 23.10.2020, 06:13

Оплатил товар. Поставщик его не поставляет. Кормит завтраками.

Вопрос №17905232 из г. Воронеж
опубликован 23.10.2020, 06:13
Оплатил товар. Поставщик его не поставляет. Кормит завтраками.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Есть документ о передаче товара? Если да, отправьте претензию с доказательством о вручении и если в течение месяца оплата не поступит, подавайте иск в суд.

23.10.2020, 06:56

Направляйте поставщику претензию с требованием об оплате, устанавливайте ему срок оплаты. Если, по истечении срока не оплатит, обращайтесь в суд и взыскивайте.

23.10.2020, 06:49

Добрый день! Однозначно необходимо подавать претензию. Но необходимо уточнить, был договор? Или оплата по счету? У поставщика 10 дней на ответ претензии. (если покупатель физ. лицо).

23.10.2020, 08:24

Может меня неправильно поняли.

Я оплатил товар поставщику 100% есть договор, счёт на оплату, есть документы подтверждающие оплату. А поставщик, который от меня получил эту оплату затягивает с доставкой оплаченного мной ему товара. Как поступить?

23.10.2020, 07:24

Здравствуйте! Вам все правильно посоветовали. Направьте поставщику письменную претензию с требованием поставить товар. Если в течение 10 дней он этого не сделает, обращайтесь в суд либо с требованием об обязании поставить товар и компенсировать убытки, либо с требованием о возврате денежных средств за непоставленный в срок товар и взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.

23.10.2020, 07:30

Юрий, поставка была коммерческая? Или Вы как физ лицо в отношениях с поставщиком выступаете? Если не коммерческая, то применяется закон о защите прав потребителей. Сначала в любом случае претензию следует направить.

23.10.2020, 07:43

А почему никто не предлагает обратиться в полицию? Это не действенный разве метод?

23.10.2020, 08:09

Здравствуйте!

Полиция не будет вмешиваться в гражданско-правовые отношения.

23.10.2020, 08:21

Мы подали заявление в полицию, по аналогичной ситуации, но том на лицо мошенничество. Но результата нет, поэтому рекомендую вам направить претензию. Кстати, это не мешает подать заявление в полицию.

23.10.2020, 08:26

Между Вами сложились гражданско-правовые отношения, споры в рамках которых разрешается судом, несмотря на это Вы можете обратиться в полицию, однако скорее всего она вынесет отказ в возбуждении УД.

23.10.2020, 08:29

А если перестали отвечать на звонки?

23.10.2020, 08:42

Это обстоятельство ничего не меняет.

23.10.2020, 08:44

Отправьте претензию почтой, если реакции не будет, то обращайтесь в суд.

23.10.2020, 08:45