Скажите пожалуйста как можно снизить срок, по статье 228, часть 3?заранее спасибо.
Здравствуйте Анастасия.
Срок наказания можно снизить только путём обжалования приговора (помилование не беру в расчёт, поскольку милуют из десятков тысяч единицы).
Если приговор не вступил в законную силу (не прошло 10 дней с момента оглашения), он обжалуется в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам суда субъекта РФ, на территории которого выносили приговор.
Если приговор вступил в силу - подаётся кассационная жалоба. Она пишется в кассационный суд общей юрисдикции.
Жалобу вправе направить осужденный или его адвокат.
Нужно изучить дело. Обжалование возможно по различным основаниям.
Если нужна будет помощь с обжалованием приговора - обращайтесь.
Снизить можно только при наличии смягчающих обстоятельства ст 61 УК РФ.
Здравствуйте! Наказание можно снизить, подав апелляционную жалобу в случае, если суд не учёл какие-либо смягчающие вину подсудимого обстоятельства, либо условия жизни его семьи, либо состояние его здоровья, при наличии подтверждающих документов.