Как вернуть удержания по исполнительному листу, если сотрудник отозван из отпуска?
Ничего приставы не должны возвращать Удержания вами были произведены на основании ст 138 ТК РФ А федеральный закон Об исполнительном производстве №229-ФЗ не предусматривает возврат удержанной суммы в подобной ситуации.
Здравствуйте.
Согласно ст.125 ТКРФ работник может быть отозван из отпуска по его согласию. Причём вопрос возврата отпускных законом не урегулирован.
На практике организация засчитывает выплаченные отпускные в счёт будущей зарплаты.
В этой ситуации, нелогично требовать от приставов возврата удержаний, если сам работник сумму неиспользованных отпускных не возвращал.