Достаточно ли для выезда из россии (я гражданка России) в Беларусь к маме копии ее паспорта и моего свидетельства о рождении.
Да, указанных документов достаточно. Не забудьте собственный паспорт.
Граждане РФ, могут въехать на территорию РБ, если являются членами семьи, проживающих за пределами РФ (при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность, копий документов, подтверждающих степень родства и право члена семьи на проживание в иностранном государстве либо наличие у него гражданства иностранного государства, для однократного выезда из Российской Федерации к месту проживания членов семьи)
Обратите внимание, в условиях пандемии короновируса с вас могут потребовать справку об отсутствии данного заболевания.