Светлогорск, 23.10.2020, 10:01

Как отправить приглашение другу в Алжир?

Вопрос №17905672 из г. Светлогорск
опубликован 23.10.2020, 10:01
Как отправить приглашение другу в Алжир?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, доброе утро!

Приглашение крайне желательно оформить на международном языке (лучше английском).

Для этого Вам достаточно обратиться в любое переводческое бюро городов Светлогорска или Калининграда и заверить данный перевод у нотариуса.

В Вашу пользу до сих пор действует советский документ - Договор между СССР и Алжирской Народной Демократической Республикой о взаимном оказании правовой помощи" (подписан в г. Алжире 23.02.1982) (ред. от 10.10.2017).

И отправить любым удобным Вам способом. Но рекомендую это делать через ускоренную доставку EMS Почты России. В любом отделении связи у Вас обязаны будут принять данное отправление и дать подтверждение отправки!

Желаю Вам успехов!

23.10.2020, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В каком учреждении и в какой форме составляется данное приглашение.

23.10.2020, 10:29

Ольга, данный документ составляется в произвольной форме - главное, чтобы в нем были Ваши паспортные данные и паспортные данные приглашаемого.

Я делал подобное приглашение иностранцу.

Законом не предусмотрены типовые правила, поэтому и применяется свободная форма.

Главное - чтобы можно было идентифицировать Вас и лицо, которое приглашается.

23.10.2020, 10:33