Как получить копию свидетельства о смерти отца ребенка для оформления пенсии?
Здравствуйте.
Согласно статье 9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ
(ред. от 24.04.2020)
"Об актах гражданского состояния"
2. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:
родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;
Для получения повторного свидетельства необходимо заполнить форму N30, утверждённую приказом Минюста России от 01.10.2018 N 201 "Об утверждении форм заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния и Правил заполнения форм заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния".
Да, можете. Вы являетесь законным представителем дочери, отец которой умер. Пишите заявление в загс.
Да, можете получить дубликат свидетельства о смерти и передать в пенсионный фонд для назначения пенсии по СПК.