Необходимо получить свидетельство о смерти бывшего гражданского мужа, чтобы оформить детские пособия для их совместного ребенка. Как это сделать, если нет общения с родственниками?
Бывший гражданский муж умер. В браке не состояли. Есть совместный ребенок. В свидетельстве о рождении, умерший указан отцом. Для оформления детских пособий нужно свидетельство о смерти, у меня его нет, с родственниками не общаюсь. Как я могу получить свидетельство о смерти?
Лучший ответ
Добрый день, Вы можете обратить в органы ЗАГС по месту жительства умершего, Вам выдадут архивную справку. Вы имеете право на получение данного документа, поскольку являетесь законным представителем ребенка.