LSN Messenger
Новосибирск, 23.10.2020, 10:34

Как вернуть налог за проданную машину, если покупатель не поставил её на учёт?

Вопрос №17905791 из г. Новосибирск
опубликован 23.10.2020, 10:34
Дело в том, что я продала машину чуть больше года назад. Имеется договор купли-продажи. Покупатель должен был поставить её на учёт, но я так понимаю, что он этого не сделал. А налог до сих пор приходит на меня, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Вам нужно обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении вашего права в связи с утратой авто и через 3 дня ваше право прекратится.

23.10.2020, 10:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Сообщите в налоговую, что не являетесь собственником машины, на основании ДКП, копию приложите к заявлению.

23.10.2020, 10:35
Оценка автора вопроса:
😊

Я уже обращалась в налоговую, мне сказали: " Обращайтесь в ГИБДД, нужно машину снимать с учёта" Вот весь их ответ.

23.10.2020, 10:39

Так я же вам и указала куда идти))

Потому что ИФНС не занимается прекращением права.

23.10.2020, 10:41

Я обратилась в ГИБДД по телефону, мне сказали: Приезжайте лично, по телефону информацию не дадим. А я в другом городе живу. Нет такой возможности туда приехать.

23.10.2020, 10:43

Это можно в любой городе делать))

Идете в ближайшее ГИБДД, получаете карточку учета и подаете.

Я живу в Москве, а прописка была в другом городе и я обращалась в ГИБДД в своем районе г.Москвы.

23.10.2020, 10:47