Челябинск, 23.10.2020, 10:59

Как зарегистрировать нового жильца, если платежи за квартиру уже разделены между собственниками?

Вопрос №17905891 из г. Челябинск
опубликован 23.10.2020, 10:59
Описываю вопрос по конкретнее: У нас 3-х комнатная приватизированная квартира на 3-х собственников. Лицевой счёт не разделён, но по решению суда на каждого сособственника приходят платёжки по оплате коммуналки. В платёжке сына числится он и трое его несовершеннолетних детей от предыдущего брака, в платёжке дочери-она и её несовершеннолетний сын, в моей платёжке-я одна. После суда судья сказала, что если у нас что-либо измениться в семьях, тогда это решение суда будет "недействительно". (Не знаю, правильно ли я выразилась). Так вот, женщина сына и он сам просят сделать ей регистрацию временную в нашей квартире. Как это можно сделать, если платёжки у нас разделены по суду? А во-вторых у неё есть ребёнок инвалид несовершеннолетний, но он находиться в интернате для инвалидов и прописан там. Каким образом можно её зарегистрировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация других членов семьи допускается только с согласия всех собственников. Временная регистрация-это регистрация по месту пребывания, без изменения основной регистрации. Для регистрации гражданской жены необходимо всем собственникам вместе с женшиной обратиться в УФМС через МФЦ.

23.10.2020, 12:36

То, что вы написали, я знаю.

Вопрос стоит о платёжках. К кому её зарегистрируют для оплаты? И на каких основаниях? Мы и разделили платёжки потому, что нет желания платить (например мне) за кого-то постороннего или за того, кто не оплачивает свою собственность.

23.10.2020, 14:03

Ее зарегистрируют в квартиру, а не к какому-то лицевому счету. Вы же это сами понимаете. Оформляйте соглашение о порядке оплаты коммунальных платежей заново и согласовывайте ]его с управляющей компанией. Если у Вас есть сомнение кто будет оплачивать коммунальные платежи за эту женщину, то зачем ее тогда регистрировать в квартире?.

23.10.2020, 14:06

Так как у Вас лицевые счета поделены, после прописки сын должен в заявлении в УК указать, что начисление на вновь зарегистрированного человека просит осуществлять по его лицевому счету.

23.10.2020, 14:07