Нотариус удержал второй экземпляр завещания и не даёт наследнику копию или возможность ознакомиться с текстом.
Надежда, добрый день!
Обязаны выдать дубликат завещания либо его копию, так как это предусмотрено "Основами законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 27.12.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.05.2020)
В ст. 52 четко указано:
Дубликат нотариально удостоверенного завещания после смерти завещателя может быть выдан также любому из указанных в завещании наследников или отказополучателей, а также исполнителю завещания[u][/u]. Дубликат договора, на основании которого построены или приобретены прежним собственником здание, строение, может быть выдан лицу, подтвердившему свое право собственности на соответствующие здание, строение.
Рекомендую Вам написать Жалобу в Нотариальную палату. Адрес: г. Пенза, ул. Чкалова, д. 40.
Желаю Вам успехов в защите своих прав![i][/i]