МО в сфере спорта - увеличение штатных единиц работников и соответствие Методическим рекомендациям и №131-ФЗ
Может ли МО с учредителем в сфере спорта внести изменение в свой НПА об увеличении количества штатных единиц работников, что будет противоречить "Методическим рекомендациям для органов исполнительной власти РФ в области физической культуры и спорта по определению нормативов численности работников государственных и муниципальных органов управления в области физической культуры и спорта и подведомственных им учреждений с учетом характера их деятельности (утверждены Минспортом России 25.10.2017)"? Можно ли внести данные изменения на основании №131-ФЗ от 6 октября 2003 года?
Муниципальное образование вносить изменение в свой НПА может.
Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ
(ред. от 20.07.2020)
"Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"
(с изм. и доп., вступ. В силу с 28.08.2020)