Противостояние профсоюзов - как изменения в оплате труда могут затронуть работников учреждения дополнительного образования

Работаю в учреждении дополнительного образования, подведомственное Управлению Культуры, а не Управлению

Образования. Нужно внести изменения в положении об оплате труда: работникам (таким как специалист по кадрам, документовед, уборщик, плотник и т.п.), хотим увеличить предельный размер выплат за качество работы, Профсоюз работников образования против (Профсоюз работников образования представляет больше половины работников учреждения (все состоящие в данном профсоюзе работники - преподаватели и данные изменения никак не ухудшат их положение), а Профсоюз работников Культуры - меньше половины). Можем ли мы внести данные изменения без учета мнения данных профсоюзов? Если да, то на какие нормы мы можем ссылаться?

Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга и стоит она не 124 рубля для юриста! Выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

Юридические услуги в Череповец

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034