Противостояние профсоюзов - как изменения в оплате труда могут затронуть работников учреждения дополнительного образования
Работаю в учреждении дополнительного образования, подведомственное Управлению Культуры, а не Управлению
Образования. Нужно внести изменения в положении об оплате труда: работникам (таким как специалист по кадрам, документовед, уборщик, плотник и т.п.), хотим увеличить предельный размер выплат за качество работы, Профсоюз работников образования против (Профсоюз работников образования представляет больше половины работников учреждения (все состоящие в данном профсоюзе работники - преподаватели и данные изменения никак не ухудшат их положение), а Профсоюз работников Культуры - меньше половины). Можем ли мы внести данные изменения без учета мнения данных профсоюзов? Если да, то на какие нормы мы можем ссылаться?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга и стоит она не 124 рубля для юриста! Выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.