Могла ли я стать подозреваемым - свидетельство о насилии за углом здания

Вопрос №17906357 из г. Москва
опубликован 23.10.2020, 13:02
Прохожу по делу свидетелем, мужчина получил удары, за углом здания, мне следователь говорит там было трое, человек в том числе мог бы быть ты,но я сказала что меня там не было, входе выяснилось что там был человек, и он подтвердил что меня там не было, могу ли я быть спокоен в этом случае, что мне нечего не грозит? Ведь свидетель подтвердил мою информацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообщем, сидели в баре, выпивали, один человек, начла ругаться с другим. Они пошли выяснять отношения, на улицу через минут 5 вышел я увидел что один из них перцовым балоном ему в глаза брызнул я подошёл меня облоко перцовым тоже немного попало, возвращаясь к вхожу бара, наблюдается такая картина официантка стоит, не пускает этого мужчину, подбегает подозреваемый входе выяснилось что муж официантки бьет того тот падает, ещё другой начинает тащить этого упавшего за угол здания, пока я спрашивал у официантки что случилось, уже того утащил тот человек который, подтвердил что меня там не было) а после разговора с официанткой где то через мин 5 я решил пойти в ту сторону посмотреть что происходит и приехала как раз полиция и скорая. Как мне быть?

23.10.2020, 13:20

Пояснить все то, что было на самом деле и ничего придумывать не нужно, если опасаетесь то вообще можете воспользоваться Конституцией и не давать показания против самого себя и найти адвоката.

23.10.2020, 13:26

Конечно же если Вас там не было то соответственно беспокоиться не о чем.

23.10.2020, 13:05

Вообщем, сидели в баре, выпивали, один человек, начла ругаться с другим. Они пошли выяснять отношения, на улицу через минут 5 вышел я увидел что один из них перцовым балоном ему в глаза брызнул я подошёл меня облоко перцовым тоже немного попало, возвращаясь к вхожу бара, наблюдается такая картина официантка стоит, не пускает этого мужчину, подбегает подозреваемый входе выяснилось что муж официантки бьет того тот падает, ещё другой начинает тащить этого упавшего за угол здания, пока я спрашивал у официантки что случилось, уже того утащил тот человек который, подтвердил что меня там не было) а после разговора с официанткой где то через мин 5 я решил пойти в ту сторону посмотреть что происходит и приехала как раз полиция и скорая. Как мне быть?

23.10.2020, 13:20

Пояснить все то, что было на самом деле и ничего придумывать не нужно, если опасаетесь то вообще можете воспользоваться Конституцией и не давать показания против самого себя и найти адвоката.

23.10.2020, 13:26

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских