Ответчики направили кассационную жалобу - что ждать от рассмотрения дела?
Ответчики направили кассационную жалобу в Первый кассационный суд общей юрисдикции. Как рассматривается жалоба? Без возражения? Если кассация оставит все без изменения, могут ли ответчики дальше тянуть дело и не выплачивать взыскиваемую с них сумму?
Ув. Роза, обращаю Ваше внимание на то, что судебное решение вступило в законную силу в день апелляционного рассмотрения. Т.е. Вы уже вправе получить исполнительный лист и подать его приставу.
После апелляции Вы можете потребовать исполнения. Выписать исполнительный лист. Все дальнейшие обжалования (после апелляции) не влияют на исполнение.
Решение суда уже вступило в законную силу, а поэтому Вы вправе получить в суде исполнительный лист и предъявить его в ФССП России для принудительного исполнения.