Ростов-на-Дону, 23.10.2020, 15:57

Как получить страховку от смерти отца - нужно ли вступать в наследство?

Вопрос №17906949 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.10.2020, 15:57
Отец умер, имущества движимого и не движимого на нем нет. В наследство не выступали. А был в банке кредит и он застрахован, осталось выплатить небольшую сумму. Смерть признали страховым случаем. И СК должна выплатить страховку наследникам. Для получения страховки нужно вступать в наследство или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

А заявление нужно подавать у нотариуса по месту прописки умершего? Или можно по своему проживания? Отец был прописан в другом месте и ехать туда далеко.

23.10.2020, 16:04

Нужно поинтересоваться в нотариальной палате, какой нотариус обслуживает район.

23.10.2020, 16:09

Обращаться нужно только по последнему месту жительства наследодателя.

23.10.2020, 16:11

Да, нужно принимать наследство.

23.10.2020, 15:59

А заявление нужно подавать у нотариуса по месту прописки умершего? Или можно по своему проживания? Отец был прописан в другом месте и ехать туда далеко.

23.10.2020, 16:04

Нужно поинтересоваться в нотариальной палате, какой нотариус обслуживает район.

23.10.2020, 16:09

Обращаться нужно только по последнему месту жительства наследодателя.

23.10.2020, 16:11