Как повлияет перерасчет стажа на размер пенсии - с учетом или без учета периода обучения?
По материалам дела. Размер пенсии исчислен из имеющегося календарного общего трудового стажа. В указанный стаж не включён период обучения (четыре года, и стаж для валоризации 22 года.) Вопрос? Повлияет ли,на размер пенсии, если сделать перерасщёт с добавлением двадцать шесть лет, и в какую сторону-в меньшую или большую.
Мой almoiger.2018@yandex.ru спасибо за ответ. Александр Моисеевич.
А почему, а почему? Вы юрист или обидеть Вас не хочу. Благодарности не заслуживаите. Законы знать надо. А затем оТВЕЧАТЬ.
Юрист лишь хотел кое-что уточнить. А вы сразу в бутылку полезли. Зря вы так.
Я то знаю законы, поэтому и спрашиваю какие у Вас есть основания для включения периода обучения в трудовой стаж? А Вы вместо этого хамите, и благодарности от хамов я не жду, пусть бог Вас отблагодарит!
Ну грубо говоря вам юрист хочет сказать, что по действующему пенсионному законодательству период учебы не входит в стаж, необходимый для установления пенсии. Не в старом законодательстве о пенсиях не входила не в новом.
А почему Вам должны включать период обучения в трудовой стаж?