Критерии определения молодого специалиста и каковы шансы для новичка в школе?
Здравствуйте! Молодые специалисты считаются:
Согласно ст.70 ТК РФ лица, окончившим имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающим на работу по [b]полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения, испытания при приеме на работу не устанавливается.[/b]
Еще предусмотрены некоторые льготы молодым специалистам, компенсации, подъемные и выплаты.
Всего Вам хорошего!
Здравствуйте, Полина!
Будете считаться, если со дня получения профессионального образования на момент первого трудоустройства по специальности не прошло более года. Работа не по специальности значения не имеет.
В соответствии со ст. 70 ТК РФ молодой специалист - это лицо,
получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня
Удачи!
Полина!
Можете, так как Вы в течении года впервые приступили к работе по избранной специальности
В законе нет понятия "молодой специалист", но в ч.4 ст.70
Трудовой кодекс РФ в ч. 4 ст. 70 Испытание при приеме на работу предусматривает, что
Испытание при приеме на работу не устанавливается для: лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня
Молодым специалистом считается работник, который получил начальное, среднее или высшее профессиональное образование, и впервые поступил на работу по полученной специальности в течение одного года после окончания образовательного учреждения.
В сфере образования этот термин применяется достаточно часто, и особых разногласий в понимании его нет. Небольшие отличия связаны с региональным возрастным цензом, например, в Москве таким специалистом можно считаться до 35 лет
www.pro-personal.ru
Удачи Вам!