LSN Messenger
Вольск, 23.10.2020, 18:17

Налог на продажу квартиры пенсионером - с разницы или с суммы продажи?

Вопрос №17907364 из г. Саратов
опубликован 23.10.2020, 18:17
Папа пенсионер в 2019 году купил квартиру, а в 2020 году её продал за цену на 200000 дороже. С какой суммы он обязан заплатить налог? С разницы или с суммы продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

А кадастровая стоимость какая?

23.10.2020, 18:48

Меньше покупной и проданной.

23.10.2020, 18:54

Здравствуйте! Налог платится с 70% кадастровой стоимости, при подачи декларации, прилагайте документы Договор купли и Договор продажи, возможно Вы просто ни чего платить не будите.

Всего Вам хорошего.

23.10.2020, 18:59

Стоимость больше 1 млн рублей?

Например, купили за 2 млн, продал 2, 2, кадастровая стоимость ниже, тогда можно рассчитать налог:2,2-2=*13% будет сумма налога.

23.10.2020, 18:59

А если он ещё чеками подтвердит, что вложился в квартиру. Например поставил окна или заменил ламинат? Это снизит ещё разницу?

24.10.2020, 07:23