Оренбург, 26.02.2020, 15:09

Какой налог при продаже квартиры по договору купли-продажи после трех лет владения?

Вопрос №17006970 из г. Оренбург
опубликован 26.02.2020, 15:09
Купил и продал квартиру по договору купли продажи, купил 1300000 в 2106 году, продал 1850000 в 2019 году, какой налог я должен заплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Павел! Налог с разницы. Он будет составлять 71, 500 тыс. руб.

26.02.2020, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Платите налог с разницы (1.850.000 - 1.300.000 = 450.000*13%)

26.02.2020, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Павел!

Вы обязаны оплатить налог 13 % от суммы 550 000 рублей.

26.02.2020, 16:12

Кадастровая стоимость как то влияет на расчет налога.

26.02.2020, 15:36

Не рекомендуется продавать по цене ниже 70% кадастровой стоимости, больше - можно.

26.02.2020, 15:38

Кадастровая стоимость 1000000, так в итоге налоговики примут разницу в сумме которая указана в договоре купли продажи.

26.02.2020, 15:43

То есть продавать по цене ниже 700.000 рублей не стоит. В остальном - см.ответ.

26.02.2020, 15:48

При заполнение декларации в фирме сказали, что могут налоговики принять разницу в договоре, а могу взять кадастровую стоимость т.е. 1000000 если они примут 1000000 то получится разница 850000

26.02.2020, 15:53

Это не налоговики могут так сделать, а это ваше право выбрать -1) либо налоговый вычет (1 млн. рублей) и налог платите с суммы, превышающей 1 млн. (кадастровая стоимость здесь ни при чем) 2) либо заплатить налог с разницы.

26.02.2020, 16:00