Как сменить банк для получения зарплаты при наличии ареста счёта в ВТБ?

Вопрос №17907654 из г. Воронеж
опубликован 23.10.2020, 20:18

Получаю зарплату на карту втб. но у меня арест счёта по кредиту. В данный момент хочу перейти в другой банк для получения зарплаты. Возможно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Пишите заявление работодателю.

Удачи.

23.10.2020, 20:21

Алексей, это ничего не даст. Судебные приставы узнают и о новом счете. Да и на работе вряд ли согласятся для вас перечислять в другой банк заработную плату. Обычно у организаций "зарплатные" договоры с банками. Вы не указали, удерживают ли у вас сейчас с зарплаты 50% или нет. Пока не расплатитесь с долгом, так и будет. Если удержание превышает 50%, за исключением долга по алиментам., то нужно отнести приставам справку с работы, что это зарплатный счет, чтобы произвели снижение % удержаний до 50%.

23.10.2020, 20:22
Оценка автора вопроса:
у нас нет банковского рабства по поводу получения зароботной платы где хочу в таком банке и буду получать зарплату .законы лучше поучите.

Так я и не убегаю от уплаты. Просто в этом банке какаето ерунда. Вычитают да 50 процентов а остальными деньгами которые уже точно мои я не могу воспользоваться так как арест на карте так в банке сказали. Вот и хочу перейти в другой банк на зарплату.

23.10.2020, 21:43

Спасибо за консультацию.

23.10.2020, 21:49