Волгоград, 23.10.2020, 21:38

Недвижимость превращается - как многоквартирный дом стал жилым и в чем подвох?

Вопрос №17907820 из г. Волгоград
опубликован 23.10.2020, 21:38
Наш дом, был многоквартирным, теперь стал жилым (согласно кадастровым номерам). Теперь сам вопрос: " А ЧЁ, ТАК МОЖНО БЫЛО?" На сколько я знаю это разные виды недвижимости. В жилом доме комнаты, а в многоквартирном квартиры (помещения) с выходами на общую территорию и т.п. Это же не правильно! Нас обманывают! Но зачем?
Лучший ответ
Рекомендуется

А земля, на котором дом, случайно не под ИЖС была выделена?

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 27.07.2020) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом"

23.10.2020, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В базе капремонта указан кадастровый номер земельного участка с нашим адресом и его площадь, Кадастровый номер дома и участка разные.

26.10.2020, 21:34

В базе капремонта могут быть ошибки. Проясните ситуацию в Фонде капремонта.

26.10.2020, 22:33