Как отказаться от услуг юриста и вернуть деньги, если он не выполнил своих обязательств вовремя?
Если юрист не оказывает должной помощи. Можно сказать за два месяца это только написал притензию. Я же могу отказаться от его услуг с возвратом денежных средств? Оплатив его расходы на написание претензии и консультации!?
Татьяна, здравствуйте.
По общему правилу, Вы можете отказаться от договора об оказании услуг на основании ст. 782 ГК РФ:
.
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
При всем, существует основание к расторжению договору при нарушении его условий другой стороной, при таких обстоятельствах, теоретически, у Вас возникает право на возврат денежных средств.
Для более полного понимания ситуации, необходимо смотреть сам договор.
Если Вам потребуется более развернутая консультация, то можете обратиться ко мне в личные сообщения или по адресам электронной почты, указанной в моем профиле.
С уважением.
Между Вами должен быть заключён договор, посмотрите предмет договора, за какие действия Вы должны осуществить оплату, а также порядок расторжения договора.
Здравствуйте. МожетеДоговор был заключён?предметом договора какие услуги были прописаны и в какие сроки. Если он просрочил оговорённый срок, можете в одностороннем порядке расторгнуть договор и потребовать деньги.