Могут ли повысить коэффициент на услугу жкх при наличии инвалидного ребёнка в семье?
Могут ли назначить повышенный коэффициент на услугу жкх (конкретно по воде, если платить без счётчика), если в семье ребёнок - инвалид?
Могут назначить повышенный коэффициент.
Не хотите повышенную плату, передавайте ежемесячно показания прибора учета.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2020) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
Если платите без счетчика, значит платите по установленным нормативам. Льгот никаких нет, даже если в семье ребенок инвалид.
Инвалидность ребёнка не освобождает от коэффициента.
Согласно п. 42 ПП 354, коэффициент 1,5 при отсутствии ИПУ, но при возможности его установки.