Могут ли отказать в трудоустройстве из-за прекращенного дела по ст. 159.1 УК РФ?
Устраиваюсь в Лукойл. Потребовали справку о несудимости. Было уоловное дело по ч 1 ст 159.1 было прекращено по ст 25 упк могут мне отказать в трудоустройстве? И будет ли это законным основанием?
Лучший ответ
УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон. Так у Вас нет судимости.