LSN Messenger
Москва, 24.10.2020, 01:39

Как работает безлимитный тариф в метро - заключается ли договор на перевозку на 90 дней?

Вопрос №17908137 из г. Москва
опубликован 24.10.2020, 01:39
Если я купила в метро Тариф за 5430 руб безлимитный на 90 дней (на все виды общественного транспорта), то произошло ли тем самым Заключение договора перевозки на 90 дней? Или каждый раз, прикладывая билет к валидатору, заключается новый договор на перевозку? При этом при прикладывании такого билета СПИСАНИЯ фактически не происходят, как в случае с билетом с лимитом поездок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, штраф же налагается именно за неуплату проезда (за ''безбилетный проезд'' по КоАП), а не за ''не уведомление''

24.10.2020, 14:00

Да, купив Тариф, Вы заключили договор перевозки.

24.10.2020, 02:01

Здравствуйте, Рита!

Для ответа на Ваш вопрос нужно ознакомиться с условиями договора.

24.10.2020, 16:24

Правильно ли я поняла, что прикладывать такой билет при каждой поездке юридически не обязательно, ведь для штрафа оснований нет, а ''Правила пользования...'' (обязывающие о валидации любого билета в московском наземном транспорте) противоречат ГК?

24.10.2020, 02:10

Неизвестно, смотрите условия этого договора, вполне возможно, что сделки, во исполнение имеющего договора, это предусматривают.

24.10.2020, 05:15

Нет, не правильно. Договор предусматриваеи не одну, а несколько поездок с обязанностью пассажира добросовестно уведомлять перевозчика о каждой тайкой поездке.

Основания для штрафа есть.

24.10.2020, 09:21

Дело в том, штраф же налагается именно за неуплату проезда (за ''безбилетный проезд'' по КоАП), а не за ''не уведомление''

24.10.2020, 14:00